За Ростов!!!

За Ростов!!!

К сожалению, наша любимая красно-синяя команда четвертый сезон подряд покидает еврокубки еще на осенней стадии группового этапа Лиги Чемпионов, и весной нам приходится поддерживать остальные российские команды, в числе которых клуб – сенсация не только в России, но и в Европе. Речь как раз идет о «Ростове», который сумел занять третье место в групповом раунде Лиги Чемпионов и пробиться в плей-офф Лиги Европы. То, что делает Курбан Бердыев – это чертовски круто. Мы уже успели привыкнуть к фокусам этого колдуна, когда он отбирал очки у «гвардиоловской» Барсы в 3 матчах из 4 и выходил в ¼ финала Лиги Европы и с боем уступил «Челси».

 

И все это было пусть не в бедном, но, тем не менее, провинциальном «Рубине». Прошло время, и Курбан Бекиевич принялся за не менее провинциальный «Ростов». Он пришел и буквально за короткое время поднял ростовские руины до уровня многоэтажного небоскреба. Сначала «колдун с четками» сумел сохранить прописку в Премьер – Лиге, на следующий сезон чуть не сдвинул ЦСКА с чемпионского пьедестала, а еще через год… Впрочем, вы все сами прекрасно знаете. Ростов классно разобрался в отборочном цикле ЛЧ сначала с «Андерлехтом», который совсем недавно оказался не по зубам «газпромовским миллионам», а потом и вовсе разнес 4-х кратного обладателя турнира «Аякс». Уже тогда «Ростов» вселил симпатию во всех без исключения болельщиков, подперчив и подсолив все это дело, на мой взгляд, весьма качественным выступлением в группе ЛЧ. Вдобавок к этому еще играючи грохнули дома «Баварию», которая, как вы сами видели, трактором раздавила лондонский «Арсенал» 2:10.

 

Для такого клуба как «Ростов» это самый настоящий успех. Пусть там ограничены рамки бюджета, нет большого количества болельщиков по стране, не достроен вместительный стадион, но огонь в глазах футболистов, стремление и желание, подкрепленное неистовой поддержкой ростовских фанатов, здесь и сейчас творят настоящее футбольное чудо. И я уверен, что сегодня эти парни погоняют «Манчестер» по своему родному полю на глазах миллионов россиян.  А мы их поддержим!!! Вперед «Ростов»!!!

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий