Тюменская чиновница прилетела из Италии и вышла на работу, заявив, что «зараза к заразе не пристает» — Росбалт

Заместительница главы Ишимского района Тюменской области Светлана Филиппова, прилетев из Италии, сразу вышла на работу, проигнорировав требование об обязательной самоизоляции.

Как передает «ТюменьPRO», накануне на ишимском сайте Vishime.org появилась информация местного блогера Владимира Воронина о том, что чиновница прилетела из Италии и, не уйдя на карантин, пришла на работу в администрацию. На вопросы коллег она, как сообщается, отвечала, что «зараза к заразе не пристает».

В приемной главы района изданию «ТюменьPRO» сообщили, что Филиппова находится на больничном до четверга, не подтвердив и не опровергнув информацию о ее выходе на работу после возвращения из поездки. По данным СМИ, чиновницу отправили на больничный только сегодня.

Напомним, что ранее в аналогичной ситуации на Ставрополье было возбуждено уголовное дело: главный внештатный инфекционист региона Ирина Санникова, вернувшись из Испании, вышла на работу, читала лекции, проводила встречи и участвовала в конференции. По данным «КП», специалисты насчитали больше тысячи контактных лиц. Санникова встречалась с людьми вплоть до экстренной госпитализации. Коронавирус у нее был подтвержден. Дело возбуждено по статьям о халатности и «сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ст. 237 УК РФ).

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий