УФАС заинтересовал контракт волгоградской структуры «Газпрома» с юристами из Петербурга

Волгоградское управление федеральной антимонопольной службы заинтересовали обстоятельства заключенного между ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» и петербургским ООО «АНТ-Консалт» контракта на оказание услуг стоимостью 3,5 млн рублей.

Антимонопольный орган рассмотрит сделку на предмет наличия в действиях ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» признаков административного правонарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве объясняют, что предметом закупки выступает обжалование в вышестоящем налоговом органе акта проверки, вынесенного одной из межрайонных налоговых инспекций Волгограда.

УФАС смутил тот факт, что «Газпром» заключил миллионный контракт, имея в собственном распоряжении юридическую службу и большой опыт положительной судебной защиты в спорах с государственными органами.

«Вероятно, заключенный контракт будет использован ООО „Газпром межрегионгаз Волгоград“ для взыскания в указанной сумме убытков из федерального бюджета в случае положительного обжалования решения налогового органа, тем более, что организации, входящие в группу лиц ПАО „Газпром“, ранее неоднократно практиковали подобную схему действий», — констатируют в ведомстве.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий