Путин поручил разобраться с нарушениями льгот пенсионеров в Саратовской области

Президент РФ Владимир Путин поручил врио губернатора Саратовской области Валерию Радаеву разобраться с нарушениями прав пенсионеров на скидки по оплате услуг ЖКХ. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Граждане жалуются, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ. Я, честно говоря, даже не понимаю: в законе все отработано, у вас наверняка на региональном уровне система налажена, здесь это все есть. Пожалуйста, посмотрите. Хорошо?» — обратился Путин к Радаеву.

Кроме того, глава государства сообщил, что среди других жалоб, которые ему направляли жители региона в ходе прямой линии, — состояние дорог и мостов, ситуация в школах.

«По учебным заведениям. Здесь пишут люди: „Скоро в три смены будем учиться“. Есть и по возможным нарушениям трудовой дисциплины на Балаковской АЭС, но это я с Росатомом отдельно поговорю. Еще один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание, — закрывают больницу, село Первомайское: „Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем“», — отметил Путин.

Президент РФ потребовал представить ему отдельный доклад по этой ситуации. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий