Нефть дорожает, Brent подбирается к $62 за баррель — Росбалт

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов растут, в то время как инвесторы следят за торговыми переговорами США и Китая и оценивают потенциальное влияние санкций против Венесуэлы на рынок.

По состоянию на 8:15 мск мартовские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,52% до $61,64 за баррель, а мартовские фьючерсы на WTI — на 0,36% до $53,50 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Как напоминает в своем обзоре руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал» Сергей Козловский, «цены на сырую нефть к концу (вчерашних) торгов в РФ повысились, отыграв практически все потери понедельника на волне введения санкций США в отношении Венесуэлы».

Со своей стороны, старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Вадим Иосуб прогнозирует в своем комментарии, что «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $60,7-61,9 за баррель».

В целом, главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович полагает, что «до конца этой недели движение нефтяного рынка будет определяться рыночным аппетитом к покупке риска». Он, в свою очередь, «станет производной от трех факторов: торговых переговоров США и Китая, итогов заседания ФРС, вектора развития политического кризиса в Венесуэле», указывает эксперт в своем обзоре.

Добавим также, что ранее в январе Международный валютный фонд (МВФ) скорректировал в сторону ухудшения свои прогнозы по ценам на «черное золото». В частности, в нынешнем году фонд ожидает среднюю цену на нефть на уровне $58,95 за баррель эталонной марки Brent. Таким образом, прежняя, октябрьская, оценка МВФ была понижена на $9,81.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий