Медведев выразил соболезнования лидерам Ирана и Ирака в связи с землетрясением

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев направил руководителям Ирана и Ирака телеграмму с соболезнованиями в связи с многочисленными жертвами в результате землетрясения на границе двух стран. Текст телеграммы опубликован на сайте правительства РФ.    

«От имени правительства Российской Федерации и от себя лично позвольте выразить искренние соболезнования в связи с многочисленными жертвами и разрушениями в результате землетрясения на западе Ирана. Просил бы передать слова поддержки и сочувствия близким погибших, а также пожелания выздоровления всем раненным и пострадавшим», — написал российский премьер.

В телеграмме соболезнования премьер-министру Республики Ирак Хайдару Абади Медведев от имени правительства России и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с жертвами и разрушениями в результате землетрясение на севере Ирака и пожелал скорейшего преодоления последствий этого стихийного бедствия.

Накануне вечером на границе Ирана и Ирака произошло сильнейшее землетрясение. По последним данным, погибли более 350 человек, еще 3950 человек пострадали.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий