Вингер «Порту» подписал контракт со «Спартаком»

Вингер «Порту» подписал контракт со «Спартаком»

Идриса Самбу, 18-летний вингер молодёжной команды «Порту» подписал контракт с московским «Спартаком» на 3.5 года. Контракт молодого таланта заканчивался в конце этого года, но клубы договорились о расторжении контракта уроженца Гвинеи-Бисау. 

Самбу являлся игроком «Порту» с 2013 года, а до этого выступал за лиссабонский «Спортинг».

Вызывался в юношеские сборные Португалии разных возрастов — от U15 до U18. Играл за «Порту» в Юношеской лиге УЕФА. В составе основной команды «Порту» не провёл ни одного матча

 (20 школ в Португалии – вот источник молодёжи для академии «Порту»(аналогию можно применить и к любому другому клубу выступающий в португальское лиге ,естественно размах зависит от финансирования)В этих школах дети занимаются до семи лет, потом лучшие отправляются в академию. Как правило, в детских и юношеских командах «Порту» работают по единой тактической схеме 4-3-3. Она выбрана потому, что больше всего способствует индивидуальному развитию. Но основное формирование игроков происходит благодаря обучению принципам восприятия игры. Здесь считают, что это важнее, чем встроенность в некую командную схему. С восьми лет детей учат вступать в отбор после потери мяча, прессинговать на чужой половине поля, не бояться брать игру на себя и принимать эффективные решения под давлением. С 16 лет их привлекают к тренировкам с основой.

По описанию может показаться, что футболисты, прошедшие такую школу, могут иногда пренебрегать игрой в пас и увлекаться индивидуализмом. Что ж, так и есть, разве нет? Руководство клуба не скрывает, что их звёзды – не самые командные игроки. На индивидуализме можно заработать больше)

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий