Верните Ла Лигу на российское телевидение!

Верните Ла Лигу на российское телевидение!

Вот уже на протяжении полугода по российским телевизионным каналам не показывают матчи Испанского Чемпионата. Всем нам известно, что на данный момент лучшие клубы мира – это представители испанского чемпионата. Лично я могу понять, когда показывают матчи английского, немецкого, итальянского чемпионата. Для меня непонятно только одно: чем французский чемпионат интереснее испанского?

Факты

Давайте посмотрим правде в глаза. Сколько матчей с участием французских команд вы смотрите за один тур? Да я на 99% уверен, что большинство из вас даже не посмотрели и пяти матчей чемпионата Франции, несмотря на то, что каждая команда уже сыграла по 28 игр. Ни в коем случае не хочу обидеть любителей французского чемпионата, но согласитесь, что Ла Лигу смотрели бы в разы чаще. Каждый третий любитель футбола если не болеет, то симпатизирует таким командам, как «Реал» или «Барселона». И они готовы регулярно смотреть матчи с участием своих любимых команд. Даже те, кто равнодушны и к тому, и к другому клубу очень часто смотрят их игры просто потому, что в этих командах играют лучшие футболисты мира.

Личные доводы

В доказательство того, какой чемпионат смотрят больше, я могу привести элементарный пример из своего личного опыта. Многие мои знакомые, увлекающиеся футболом, все равно смотрят испанский футбол, даже несмотря на то, что приходится постоянно искать трансляции в интернете и слушать не русскоговорящего комментатора. Но люди готовы это терпеть, потому что им хочется смотреть интересный и качественный футбол с участием мировых грандов. А теперь задумайтесь, кто из вас будет тратить время на то, чтобы проделывать все это ради того, чтобы посмотреть матч Лиги 1.

Главная потеря

Безусловно, главной проблемой всего этого является то, что мы не можем посмотреть Эль Классико. Грубо говоря, за один этот матч у экрана может собраться больше зрителей, чем за весь Чемпионат Франции. Многие люди в силу своей занятости просто не могут тратить время на то, чтобы искать трансляцию в интернете. Также очень часто бывает, что она прерывается, и в этом случае ты даже не получаешь удовольствие от просмотра футбола. А ведь такой матч хотели бы увидеть и те, кто не очень сильно интересуется футболом.

Проблемы в реализации

Главная причина отсутствия испанского чемпионата на российском телевидении нам известна: высокая цена на права трансляций. Но мне все же кажется, что это решаемая проблема. Уж если нет никакой возможности показывать этот чемпионат по бесплатному каналу, то, в конце концов, существуют платные футбольные каналы, где люди, заплатившие немалые деньги, вправе смотреть самые интересные матчи, и, в том числе, игры Ла Лиги. Я считаю, что при желании выход из этой ситуации найти можно, и, поверьте, все любители футбола будут только счастливы, если Чемпионат Испании вернется на российские экраны.

Без обид

В заключение еще раз хотелось бы отметить, что я отлично отношусь к чемпионату Франции, и не хотел обидеть никого из любителей французского футбола.

Друзья, ставьте «+», если считаете, что необходимо возвращать матчи Ла Лиги на российское телевидение и делитесь своим мнением в комментариях по этому поводу. 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий