Тарасенко первым из россиян добрался до отметки 20 шайб за сезон НХЛ

МОСКВА, 8 янв — . Российский нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко помог своей команде одержать победу над «Даллас Старз» (4:3) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Тарасенко забросил в конце первого периода шайбу, которая стала для него 20-й в сезоне. Россиянин добирается до отметки в двадцать шайб четвертый сезон пордяд.

Tarasenko nets #20 and gives the @StLouisBlues the lead heading into the second period. #DALvsSTL pic.twitter.com/sLiWJchYuu

— NHL (@NHL) 8 января 2017 г.

В активе нападающего «Сент-Луиса» стало 43 очка (20 голов + 23 передачи) в 40 матчах сезона. Это второй результат в лиге: рядом с Тарасенко расположился соотечественник Евгений Малкин из «Питтсбурга», набравший те же 43 очка (16+27), выше только канадец Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз» с 46 очками (14+32).

В минувший игровой день результативными баллами отметились и другие российские игроки НХЛ. Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров завершил атаку с участием Никиты Нестерова и Владислава Наместникова и забросил свою 16-ю шайбу в сезоне в матче против «Филадельфии». Игра завершилась поражением «Тампы» со счетом 2:4. На счету Кучерова стало 39 очков (16+23).

Textbook. ?? #TBLvsPHI pic.twitter.com/dTeU4eR6AX

— Tampa Bay Lightning (@TBLightning) 7 января 2017 г.

​Форвард «Монреаля» Александр Радулов забросил победный гол в игре против «Торонто» (5:3) и однажды ассистировал партнеру. Для россиянина эта шайба стала 10-й в сезоне. Радулов продлил свою результативную серию до 6 матчей, в которых он набрал 8 очков (4+4). Всего россиянин набрал 31 балл (10+21).

Radulov extends the tally to 4-2 Habs! pic.twitter.com/TyEs2nr8c9

— Hockey Night Punjabi (@HkyNightPunjabi) 8 января 2017 г.

В матче с «Торонто» в составе «Канадиенс» впервые появился форвард Никита Щербак. Дебют россиянин отметил голом после первого же броска по воротам.

Источник: ria.ru