«Спасибо всем, кто в меня верил». Дарья Виролайнен – о возвращении на Кубок мира

«Спасибо всем, кто в меня верил». Дарья Виролайнен – о возвращении на Кубок мира

Так случилось, что во время чемпионата мира, где я была в заявке, я вернулась на обследование в Москву, случилось обострение моего старого заболевания желудочно-кишечного тракта. Но ничего страшного врачи не обнаружили, и я вернулась в итальянский Риднау на тренировочный сбор.

Там продолжила подготовку, без всяких сбоев, только лишь пропила курс лекарств и придерживалась диеты. После того, как команда уехала, было принято решение остаться в Италии и завершить горную подготовку. Как раз в это время у сынишки были школьные каникулы, и он приехал навестить маму, это очень здорово.

Когда есть хотя бы маленькая возможность увидеться, стараемся ее использовать, так как получается это крайне редко.

После Италии я присоединилась к команде на предпоследнем этапе Кубка IBU в Контиолахти, где выступила во всех видах программы. К сожалению, не везде удалось показать хороший результат, не везде справилась со стрельбой. Но есть и позитивные моменты: взяла два Хрустальных глобуса – за общий зачет и в пасьюте.

Хочется поблагодарить за проделанную работу тренеров и всю команду IBU и, конечно же, болельщиков и всех, кто верил и поддерживал!

Ну а теперь с боевым настроем на Кубки мира! Сегодня я проехала очень хорошо (4-е место) – не волновалась, хотя мандраж присутствовал; чувствовала себя неплохо, стрельба задалась. С вашей помощью буду стараться завтра прорваться в призы.

С Николаем Загурским

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий