«Севилья» — «Реал» Лучшая беспроигрышная серия в истории испанского футбола за Мадридом!

«Севилья» — «Реал» Лучшая беспроигрышная серия в истории испанского футбола за Мадридом!

Лучшая беспроигрышная серия в истории испанского футбола, очередной провал Данило, труднейшие матчи против одной команды и другие события в традиционном обзоре матча.

Всем привет, Мадридисты!

Завершилась стадия 18 финала Кубка Короля. В тяжелейшем противостоянии «Реал» прошел «Севилью». Помните, в обзоре прошлого матча звучали слова: «цените момент — на наших глазах вершится история Мадрида»? Так вот, исторические моменты только начинаются: «Реал» побил рекорд «Барселоны» по длине беспроигрышной серии, отыграв у «Севильи» 2 гола за 10 минут|.Обо всем подробнее в традиционном обзоре матча.

1) Стартовый состав

Скажу прямо, Касилья сегодня был «мальчиком для битья». Другой вопрос — по каким причинам. Скажу так, Кико несколько раз сам постарался создать для себя работы. Неудачно выносил мяч, который недолетал за середину поля. В результате быстрая атака соперника, а значит и моменты для вратаря. Или несколько раз отбивал мяч перед собой, создавая опасную ситуацию для нападающих «Севильи». Справился ли испанец в итоге? На мой скромный взгляд, частично. Знаете, бывают моменты, когда вратарь пропустил 3, но вины его не было. Это не тот случай. Кико привез один гол…но отразил он гораздо больше. Да, не всегда правильно, частенько перед собой, но это не отменяет того факта, что Касилья сегодня неоднократно спасал «Реал». Неоднозначное мнение? Повторюсь, такой была игра вратаря.

Марсело сегодня смог выполнить главную задачу — удачно выходить из-под высокого прессинга соперника. Не редки были случаи, когда бразилец умудрялся не только сохранить мяч в словиях атаки 3 игроков, но и сделать удачный пас на партнера для дальнейшей атаки «Реала». Кроме того огромная заслуга в том, что Марсело смог правильно использовать навыки как в атаке, так и в обороне. Дыры на его фланге не было, хотя под конец матча сказалась усталость футболиста в физическом плане.

Рамос вернулся на поле. Разумеется, выводил команду с капитанской повязкой на руке. Удачное ли получилось возвращение? Тут тоже — частично. Серхио несколько нервничал в первом тайме, допуская глупые ошибки в обороне. Другое дело в том, что Капитан в очередной раз показал дух Мадридизма. Хладнокровное пенальти в стиле Паненки. Разъяренный бык, Стадион «Рамон Санчес Писхуан», которого усмирил наш тореадор

Начо провел отличный матч. Тут уже без всяких «но». Удивительно, насколько Начо прибавил в качестве своих действий за последние два сезона. Ему раз за разом приходил страховать правый фланг обороны. Получилось, что центральный защитник отработал за «себя и за того парня». Не могу не радоваться игре Начо.

 

Данило. Очередное разочарование. Наверное, стоит закончить одной фразой, но не могу, настолько меня раздражают действия игрока. Бразилец раз за разом находился в «недопозиции», смещаясь в центр поля. Зачем он это делает? Зачем? Почему требуется выход Карвахаля (с явными указаниями от Зидана), чтобы этот игрок держался фланга, растягивая оборону соперника? Не буду ничего писать, чтобы лишний раз не вспоминать неудачные действия Данило. Каждый раз пишу одно и тоже: «Надеюсь, что он заиграет». Каждый раз Данило играет все хуже и хуже. Тенденция, а не случайность. Хотели адекватную замену для Карвахаля, а получили достоверные факты его незаменимости для «Реала». А еще Данило забил идиотский автогол.  Такие дела.

 

Каземиро провел отличный матч, несмотря на многочисленные разрывы в обороне. Почему? Ответ прост, бразильцу удалось главное — держать позицию опорника. Не убегать из центра поля, но оставаться во время контратак соперника. Удалось раз за разом навязывать борьбу, чтобы свести к минимуму возможность удара нападающего. Да, полностью перекрыть зону в одиночку практически невозможно. Да, были многочисленные удары от игроков «Севильи». Но заслуга Каземиро в том, что у «Реала» сегодня в центре поля всегда был игрок, способный отобрать мяч, выгрызть его зубами, если потребуется. За это и любим.

Уверен, для многих из вас сегодня покажется, что Кроос сыграл на средненьком уровне. Я убежден в обратном. Дело в том, что «Реал» совершил ужасную ошибку в первом тайме — поддался на провокации игроков «Севильи». Не было уверенности в действиях, какая-то нервозность, многочисленные ошибки. Тони удалось сохранять хладнокровие в такой ситуации. Поверьте, в рамках сегодняшнего первого тайма — это очень важные качества футболиста. Не спешить, но действовать своевременно. Анализировать ситуацию, но не затягивать с точным пасом. У Крооса сегодня было 3 убойных момента для удара. 2 пошли мимо, 1 вытащил вратарь. 

Асенсио сыграл слева в полузащите. Удивлен, что в первом тайме игроку удавалось раз за разом возвращаться в оборону, совершая удачные действия для помощи защитникам. При этом, наблюдались некоторые проблемы в атаке — несколько медлителен. Тем прекраснее, что во втором тайме ему удалось исправиться в атакующих действиях. Более того, футболист забил невероятный гол. Просто заглядение. Чем-то напомнил гол Бэйла в ворота «Барселоны»: сольный забег сквозь все поле, гол в очко вратарю. Обязательно уделите пару минут своего времени для повторного просмотра. Наслаждаемся вместе:

Васкес провалил встречу. Пожалуй, это первый раз, когда можно написать такие слова в адрес футболиста. Дело в том, что у него просто не было поддержки с фланга. Уверен, в комментариях в очередной раз скажут, что я неправильно отношусь к Данило, продвигаю свое негативное мнение на его счет. В корне не соглашусь с такими «выводами». Васкес с мячом на правом фланге. Обычно есть два варианта — одать пас на свободного Карвахаля или совершить передачу на игроков атаки. Так вот, возможности отдать передачу на фланг сегодня просто не был. Лукас с мячом, но отдать его некуда. 

Мариано смотрелся молодцом. Несмотря на всю сложность передвижения в первом тайме, ему удалось создать момент для себя «из ничего». Просто за счет его главной особенности — футбольной наглости. Удивлен, что ему удается правильно использовать наглость и рвение, злость и четкую ориентацию на ворота соперника.

Мората старался, но получалось немного. В основном — удачная борьба корпусом, да и только. Точно также имел отличный шанс для удара на входе к штрафной соперника, но шло выше цели. Очень жаль, что не удалось отличиться сегодня. Будет ли еще шанс исправиться? Конечно. Все-таки, следующий матч «Реала» вновь пройдет вне «Сантьяго Бернабеу», и вновь против «Севильи».

2) Замены

Итак, «по запросам» из комментариев. На земену сегодня вышли Карвахаль, Бензема и Ковачич. Двое из них справились на «отлично», другой — провалил матч. Если вы не смотрели поединок, попробуйте догадаться как распределились роли. Думали, что Карим провалил матч? Отнюдь, он стал его героем, забив не менее красивый гол в сольном исполнении. Есть ощущение, что Карвахаль в принципе не умеет проваливать матчи.

Остался Ковачич. К сожалению, именно Матео провалил матч. Простая ошибка — не попал в темп матча. Постоянно тормозил ход атаки, терял из-за этог мяч. Ничего, у него еще будет возможность исправиться.

3) Впечатления

Самое главное — впечатления о матче. Во-первых, повторю свои же слова — полный провал в первом тайме. Зачем-то повелись на провокации, совершали из-за этого глупейшие ошибки. Зачем-то поддержали огромный темп, вместо хладнокровного контроля мяча в центре поля. Зидан на пресс-конференции говорил о важности данного отрезка, но, видимо, футболисты не очень поняли установку на матч. Футболисты, да и весь стадион, раз за разом апеллировали к судье. Удалось ли ему справиться с давлением? На мой скромный взгляд, да, удалось. Есть вопросы к боковым, которые допускали явные ошибки в обе стороны.

Во-вторых, то что отлично работало на «Сантьяго Бернабеу» — высокий прессинг — полностью не подошло сегодня. Игроки «Севильи» частенько выходили короткими передачами из-под прессинга игроков «Мадрида» в центральную зону, оттуда шли длинные, но точные забросы на игроков атаки. Такой план работал. Получались многочисленные контратаки с численным преимуществом игроков «Севильи». 

В-третьих, редко такое бывает, но действительно хочется обратить ваше внимание на тренера соперника. На мой скромный взгляд, Сампаоли каким-то странным образом сегодня удалось совместить английский футбол с испанским. Короткие передачи для выхода из обороны с длинными забросами для верховой борьбы на чужой половине поля. На это действительно приятно смотреть. Кроме того, он добавил какой-то злости, что ли. Как Симеоне у «Атлетико», главный тренер «Севильи» подгонял стадион для поддержки, страстно радовался забитым голам в простецкой олимпийке. И никакого «официального» стиля.

В-четвертых, отмечу Сарабию. Воспитанник «Мадрида» в свое время считался невероятно перспективным игроком «Кантеры», ее жемчужиной. В составе юношеской сборной Испании до 19 лет он выигрывал Чемпионат Европы. К сожалению, переход в «Хетафе» не стал трамплином для возвращения в «Реал». А сегодня Пабло сыграл на очень высоком уровне. Еще раз убеждаюсь в том, что у любимого клуба замечательная футбольная школа. 

Наконец, главное событие. То, с чего начинался пост. «Реал» побил рекорд «Барселоны» по длине беспроигрышной серии. Есть ли уверенность, что все продолжится в том же духе? Нет. Более того, любые серии, рекорды, рано или поздно заканчиваются. Давайте просто наслаждаться сегодняшним проходом в 14 Кубка Короля. Ничего еще не выиграно, самое трудное еще впереди. Давайте просто гордиться своим выбором, Мадридисты!

Спасибо всем, кто прочитал материал до конца и поблагодарил за него, поставив плюс. Жду ваши мнения в комментярих, друзья. Именно там вы сможете получить полный взгляд на сегодняшний матч.

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий