Пресса о победе «Барселоны»

Беларусь

Pressball.by: «Каждый из этих шести голов был своего рода чудом. А седьмым чудом света заслуживает считаться сама «Барселона». Потому что только великий клуб мог выиграть в таком стиле противостояние, которое обязан был проиграть».

Хорватия

«Достижение тысячелетия», — заголовок Sportske Novosti. «Мир никогда не видел подобного, это чудесная победа «Барселоны».

24sata пишет о «чуде в Барселоне»: «Парижане приехали на «Камп Ноу» с форой в четыре мяча, на 88-й минуте сопернику надо было забивать три гола, но даже такого преимущества гостям не хватило».

Чехия

«Чудо? Да, чудо, — пишет Sport. — Нет ничего невозможного, если твоя команда зовется «Барселоной».

Франция

Издание L’Équipe, рассказывая об эпическом фиаско «Пари Сен-Жермен», вспоминает события 1993 года, когда сборная Франции уступила болгарам 2:3 («трехцветным» было достаточно ничьей) и упустила путевку на чемпионат мира в США. «Нет слов», — пишет L’Équipe.

«До 88-й минуты казалось, что место в четвертьфинале от «ПСЖ» не убежит, однако затем гости пропустили три гола за семь минут, позволив «Барселоне» совершить исторический камбэк. После такого унижения под угрозой оказался весь проект под названием «ПСЖ», — заключает издание.

Англия

По мнению The Daily Telegraph, матч получился даже более великим, чем матчи, которые навеки остаются в истории. «Это было больше, гораздо больше, — пишет редактор футбольного раздела Джейсон Берт. — Этот клуб, эти игроки — они отдали все».

Германия

«Бог — болельщик «Барселоны», — пишет Zeit Online. «Экстаз! Этот камбэк — послание игроков тренеру, который намерен покинуть команду», — это уже цитата из Spox.

Греция

Общественно-политическая газета Ethnos в восхищении: «Шедевр от «Барселоны»! Волевая победа столетия!» SportDay тем временем приводит фразу крупнейшего греческого писателя прошлого века Никоса Казандзакиса: «Достичь невозможного», и добавляет комментарий: «Только этими словами можно описать шедевр, который сотворила «Барселона».

Италия

«Чудо в Барселоне изменило футбол», — пишет Gazzetta dello Sport. — До 8 марта 2017 года футбол был другим. Теперь все то старое, к чему мы привыкли, изменилось навсегда. Понятие «невозможно» вчера было отодвинуто очень далеко».

Литва

Ведущий литовский новостной портал 15min: «После поражения со счетом 0:4 в Париже казалось, что только божественное вмешательство может спасти команду Луиса Энрике от вылета. В среду футбольные боги были в майках «Барселоны».

Румыния

Gazeta Sporturilor: «Чудеса случаются. Подобное можно увидеть только раз в жизни. Семь золотых минут футбольной истории».

Украина

football.ua: «Развязка этого матча войдет навсегда в историю мирового футбола. Каталонцы идут дальше, ну а болельщики «ПСЖ» еще долго будут вспоминать этот вечер с болью».