Победа над «антифутболом»

Победа над «антифутболом»

И так. Вот и утро 9-го марта. Послевкусие чувствуете от двух прошедших дней Лиги Чемпионов? 21 мяч был забит за эти два дня – это просто восторг!

А теперь о главном. Надеюсь, что матч все смотрели, просто пересказывать его не вижу смысла, а поговорить о том, что случилось очень хочется.

Странным покажется для многих, что поклонник сливочных сейчас буквально поздравит «Барселону» и напишет, что рад победе каталонского клуба. Странно, да? Возможно, но не для меня. Суть в том, что мне нравится испанский футбол и «нравится» это очень сдержанное слово. В редких матчах я могу быть нейтральным или же вовсе болеть против (насчёт последнего не уверен, таких матчей давно не было, хотя, вот на следующей неделе скорей всего буду переживать за «Лестер»).

В первом матче я радовался за «ПСЖ», ведь это был восторг от увиденного, это было неожиданно, но до матча на ветках «Барселоны» я искренне желал удачи каталонскому клубу, ведь победы испанских клубов — это очки для испанского футбола.

Даже если начать мыслить, как один из самых лютых «глоров» сливочных, то ну никак не получается прям болеть за «ПСЖ» или же против такой «Барселоны». Парижане выглядели абсолютно беззубыми!

Из всего матча могу вспомнить лишь 3 момента, когда они включали боле-менее прессинг и играли в атаке очень остро и один из этих моментов закончился голом.

А что «ПСЖ» делали остальное время? Занимались антифутболом! Настоящим, автобусным антифутболом. Можно поставить автобус, но замучить соперника пасами назад-вперёд-назад, но подопечные Эмери просто выбивали мяч куда попало каждый раз. Столько моментов было, когда 1-2 точных паса и вот она контратака, ведь каталонцы наваливались всей командой на ворота и их защита была уязвима. Но всё это из старой темы про «если бы да кабы».

Можно говорить про эти 2 странных пенальти, но по всей игре, из всех игроков именно театр имени Суареса надоел, но его игра принесла свои плоды.

Можно о многом сказать, но все мы знаем, что игра забудется, а счёт останется. Да даже если на игру смотреть, то… ну неприятно было видеть такую игру от «ПСЖ», столько глупых ошибок, столько непонятных действий… первые 2 гола в свои ворота парижане создали сами.

А вот кто действительно блистал, так это Неймар. Лучший игрок матча! Пару раз исполнял нырки, запомнился и грязным ударом по ногам на 64 минуте… вообще поведение его вело к красной карточке, но он с собой справился. Но всё эта стирается из памяти, когда вспоминаешь его проходы, именно его фланг терзал оборону «ПСЖ» целый матч, а какой штрафной исполнил!

На такую, в спортивном смысле, злую «Барселону» было интересно смотреть. Практически идеальное доминирование, если бы не пропущенный гол.

«Барселона» сотворила историю, сделав то, что ещё никому не удавалось, радости у её болельщиков нет предела и их можно только поздравить. Поздравить каталонцев с тем, что все эти заголовки про кончину «Барселоны» были пустышкой, что огонь в груди ещё горит.

Итог очень прост: «Барселона» победила и проходит дальше абсолютно заслуженно. Пенять на ошибки судей – дело неблагодарное, да и не изменит это нечего, разве что успокоит это тех болельщиков сине-гранатовых, которые считают, что судьи всегда против их любимого клуба, ведьне спорить с тем, что фол на Ди Марие был, а Суарес красиво упал — глупо. Не получилось никакого сюрприза и в итоге в 1/4 Лиги Чемпионов проходят именно те клубы, которым и пророчили «проход». «Бавария», «Реал Мадрид», «Боруссия» и «Барселона» уже в 1/4, имена остальных участников узнаем на следующей неделе.

Играйте в футбол, смотрите футбол, живите им и болейте за любимые команды!

Строго не судите, ведь текст этот я набрал за пару минут на работе, попивая кофе и обсуждая с коллегами прошедшие матчи. Я уже говорил, что не претендую на звание «обзорщик от Бога» да и спортивным аналитиком я тоже не являюсь. Я, как и Вы, просто смотрю эту великолепную игру и получаю от этого невероятные эмоции.

Если Вы поставили «-» данной записи, то я буду рад прочитать конструктивную критику.

И не забывайте подписываться!;)

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий