Лучший матч этой Лиги чемпионов

8 голов, незабитый пенальти – жара!

Все, конечно, знали, что «Монако» (самая результативная команда сезона в топ-чемпионатах) и «Манчестер Сити» (атакающая машина Пепа Гвардиолы) способны выдать зрелищный и результативный матч. Но такого фантастического и интригующего до последних минут шоу вряд ли кто-то ждал.

Бодрый футбол без голов продолжался половину первого тайма, а как только «Сити» открыл счет – началось!

За Килиана Мбаппе «Ман Сити» летом предлагал «Монако» 40 млн евро. Игра юного француза в этом сезоне доказывает, что это была не такая уж большая сумма, и «Монако» не зря отказался. Конечно, по законам жанра Мбаппе просто обязан был забить «Ман Сити» – и забил.

Вилли Кабальеро все три года в «Сити» был твердым запасным, но в феврале вдруг задвинул Клаудио Браво в запас. Может быть, против «Монако» аргентинец сыграл и не лучший свой матч, зато он взял пенальти от Фалькао – а это был, возможно, решающий момент в матче. Если бы счет стал 1:3, все могло сложиться не так удачно для «Сити».

У Радамеля Фалькао все наоборот. Он провел отличный матч и забил два классных гола. Но запорол очень важный пенальти – причем второй раз в этом лигочемпионском сезоне (первый был против «Тоттенхэма» – подвел Уго Льорис).

Серхио Агуэрро в этом сезоне сам не свой. После ударных августа-сентября он стал выдавать затяжные безголевые серии, а порой и вовсе оставался в запасе. Но в матче с «Монако» был лучшим. Возможно, это долгожданное возвращение.