Лучший год в карьере Криштиану. Как это было

Лучший год в карьере Криштиану. Как это было

Роналду провел великий год в своей футбольной карьере. В прошедшем сезоне он выиграл Лигу чемпионов и Евро, Суперкубок УЕФА и Клубный Чемпионат Мира. А также завоевал три самых значимых индивидуальных награды.

Давайте вспомним самые яркие события для КриРо в минувшем году и еще раз насладимся этими моментами

Победный гол в Класико

В 2016 году Роналду забил 55 голов. Из них он сделал 8 дублей, 5 хет-триков и 2 покера. Но особняком стоит гол в ворота «Барселоны», который принес «сливочным» волевую победу над извечным соперником из Каталонии.

Лига чемпионов

На первой стадии плей офф главного клубного турнира против «Ромы» с Роналду произошел синтементальный случай, когда он во время исполнения гимна Лиги чемпионов поцеловал маленькую девочку, которую вывел на матч.

А во втором тайме, спустя час напряженного поединка, Криштиану Роналду забьет великолепный гол в ворота соперника, который в последствии будет признан самым красивым голом Лиги чемпионов сезона 2015/16.

ВИДЕО

В ответном матче 1/4 финала против «Волфсбурга» мадридцам необходимо было забивать три безответных мяча. И лидер «Реала» успешно справился с этой задачей, оформив очередной хет-трик. Примечателен тот факт, что все эти голы стали абсолютно разноплановыми, что в очередной раз подчеркивает универсальность португальца.

ВИДЕО

А в финале Роналду наноес решающий удар в послематчевой серии пенальти, принеся «Реалу» очередной титул.

ВИДЕО

Наряду с трофеем нападающий «Реала» выиграл и гонку бомбардиров, наколотив 16 голов в 12-ти матчах.

Евро

В решающем матче за выход из группы против Венгрии португальцы трижды уступали по ходу встречи. Но своими результативными действиями Роналду каждый раз восстанавливал статус-кво. В том поединке капитан португальцев сделал голевую передачу и забил два гола, один из которых стал украшением всего турнира.

После одной четвертой финала против Польши весь мир облетели кадры, на которых капитан и настоящий лидер сборной Португалии мотивирует своих патнеров на послематчевую серию пенальти.

Дотащив свою сборную до полуфинала Криштиану решает исход и этого противостояния. В том матче португальцы забивают два безответных мяча. На счету КриРо голевая передача и гол, который поставил Роналду на одну ступень с Мишелем Платини, как самых результативных игроков в истории Евро.

Во время голевого удара Криштиану Роналду выпрыгнул почти на три метра.

По ходу финального матча лидер и капитан команды получает травму, из-за которой будет вынужден покинуть поле.

Но несмотря на эту неудачу, Криштиану рук не опустил.  В перерыве дополнительных таймов он инструктировал и всячески подбадривал своих партнеров. В последний момент он отыскал Эдера, подошел к нему, и что-то сказал.

Спустя три минуты, после возобновления матча Эдер забил решающий гол. После матча нападающий португальцев признается: «Криштиану сказал, что я могу забить победный мяч».

Приз лучшему футболисту года в Европе

25 августа форвард мадридского «Реала» был признан лучшим футболистом прошедшего евросезона

Хет-трик в дерби

По ходу нынешнего сезона нападающий «Реала» успел отметится двумя хет-триками, один из которых он оформил в ворота мадридского «Атлетико» в прощальном дерби на «Висенте Кальдерон».

Покер за сборную

Золотой мяч

По итогам голосования журналистов Криштиану Роналду опередил Лионеля Месси более, чем в два раза.

Клубный Чемпионат Мира

После церемонии вручения главной индивидуальной награды Кришу суждено было стать героем еще одного турнира.

Сначала в полуфинальном матче против «Америки» Роналду забил мяч, который стал для него юбилейным по двум показателям: 500-й в клубной карьере и 100-й в международных клубных соревнованиях. Примечателен еще и тот факт, что забил он его на последней секунде компенсированного времени.

А затем помог одержать своей команде волевую победу, оформив хет-трик по ходу финального матча.

В итоге Роналду стал лучшим сразу по трем номинациям: Лучший игрок финала, Лучший игрок и бомбардир турнира.

2017 год

В начале 2017 года Роналду презентовал свой четвертый «Золотой мяч» на «Сантьяго Бернабеу».

А несколько дней спустя Криштиану стал первым обладателем новой награды от ФИФА «The Best»

«Хочу поблагодарить всех тех, кто голосовал за меня: болельщиков, капитанов сборных и журналистов. Спасибо.

Я не в первый раз получаю награду ФИФА, но первый раз получаю приз The Best. В первую очередь, я хочу поблагодарить своих партнеров по «Реалу» и главного тренера нашей команды. Спасибо за все, что вы сделали для меня. Также хочу поблагодарить свою семью, моих братьев, маму, весь персонал клуба, который работал на все 100 процентов.

2016 год был лучшим в моей карьере. У меня были определенные сомнения, но трофеи говорят сами за себя. Я никогда не забуду минувший год. Очень счастлив, благодарю всех. Награда говорит сама за себя. Я очень счастлив»

И напоследок давайте насладимся десяткой лучших голов Криштиану Роналду в 2016 году

Месси и Роналду на пути к «Золотому мячу»

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий