Кто приедет в Россию на Кубок конфедераций

Кто приедет в Россию на Кубок конфедераций

Камерун, выигравший в выходные Кубок Африки, стал 8-м участником Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Казани, Сочи и (предположительно) Санкт-Петербурге. Жеребьевка состоялось еще осенью, так что теперь известно все.

Группа А

Россия

Новая Зеландия (чемпион Океании-2016)

Тренер – Энтони Хадсон.

35 лет, англичанин, воспитанник «Вест Хэма», у которого совсем не получилась карьера игрока. Тренировать начал в 27, поработал в США, Уэльсе, Бахрейне, в 2014-м начал работать с Новой Зеландией.

Самые известные игроки – Уинстон Рид («Вест Хэм»), Крис Вуд («Лидс»).

Португалия (чемпион Европы-2016)

Мексика (победитель Кубка КОНКАКАФ-2015)

Тренер – Хуан Карлос Осорио.

Колумбиец, 55 лет. Работал с клубами США, Колумбии, Мексики и Бразилии, в начале века помогал Кевину Кигану в «Манчестер Сити».

Главные звезды – Рафаэль Маркес («Атлас», да , еще играет), Хавьер Эрнандес («Байер»), Эктор Эррера («Порту»), Андрес Гуардадо («ПСВ»), Джовани Дос Сантос («Лос-Анджелес Гэлакси»).

Группа В

Камерун (победитель Кубка Африки-2017)

Тренер Уго Брос и его новые звезды – все тут.

Чили (победитель Кубка Америки-2015 и 2016)

Тренер – Хуан Антонио Пицци.

48 лет, аргентинец с 22 матчами за сборную Испании. Играл, например, за «Барселону», «Валенсию», «Тенерифе», «Ривер Плейт», тренировал «Росарио Сентраль», «Сан-Лоренсо», «Валенсию». В 2016-м забрал у Хорхе Сампаоли сборную Чили и сразу выиграл с ней Кубок Америки.

Суперзвезды – Алексис Санчес («Арсенал»), Артуро Видаль («Бавария»), Гари Медель («Интер»), Клаудио Браво (не смотрите, фаны «Манчестер Сити»).

Австралия (победитель Кубка Азии-2015)

Тренер – Эндж Постекоглу.

51 год, родился в Греции, в детстве переехал в Австралию. Провел 4 матча за сборную этой страны как игрок и уже почти 40 как тренер. Харизматичный и противоречивый персонаж, который при этом почти всегда добивается нужных результатов. Вошел в десятку лучших тренеров мира 2016 года по версии IFFHS.

Самые известные игроки – Тим Кейхилл («Мельбурн Сити», не собирается заканчивать), Майл Единак («Астон Вилла»), Мэттью Райан («Генк», аренда из «Валенсии»).

Германия (чемпион мира-2014)

Расписание

Фото: Gettyimages.ru/Matthias Hangst, Anthony Au-Yeung, Elsa, Mark Kolbe, Robert Cianflone; Global Look Press/Carmen Jaspersen/dpa, E]Pedro Mera/ZUMAPRESS.com; РИА Новости/Антон Денисов, Григорий Сысоев, Александр Вильф; REUTERS/Amr Abdallah, Joe Maiorana-USA TODAY Sports

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий