Какие матчи примут новые стадионы в весенней части Чемпионата России по футболу?

Какие матчи примут новые стадионы в весенней части Чемпионата России по футболу?

Все мы хотим, чтобы наш чемпионат был так же приятен глазу как топовые первенства Европы. Ведь у них хороший футбол, качественные трансляции, отличные стадионы и полные людей трибуны. Что ж, этот сезон имеет большой прогресс в этом направлении, во всяком случае появление новых арен увеличивает посещаемость, следовательно ТВ картинка улучшается, а аншлаги заставляют игроков выкладываться по максимуму, что повышает качество самой игры

Давайте попробуем определить: где же нам ждать зрелища? Я буду выделять цветом наиболее перспективные события.

Арена ЦСКА имени Григория Федотова

Несмотря на то, что «армейцы» примут самое большое количество домашних матчей весенней части первенства, аншлаг стоит ожидать только в четырёх из восьми противостояниях. Конечно, многое будет зависеть от погоды и той игры, которую покажет команда при Гончаренко. Так что будем надеяться на лучшее.

Последняя встреча сезона может заставить мобилизоваться армейских болельщиков, если в ней ещё будет что-то решаться

Стадион Спартак

Команда Массимо Карреры заставила фанатов «красно-белых» поверить в долгожданное чемпионство, поэтому достойную посещаемость можно ожидать во всех матчах, хоть и топовая игра всего одна.

Стадион ФК «Краснодар»

У «быков» осталось пять домашних игр из которых две ожидают аншлага. Концовку чемпионата «чёрно-зелёным» предстоит провести на чужих полях (4 тура подряд!), так что в родных стенах хозяева должны выкладываться по максимуму.

Казань Арена

Скорее всего, матч с «Оренбургом», как и с «Сибирью» в Кубке России, «Рубин» примет на Центральном. Болельщикам из Татарстана сложно заполнить 45-тысячный стадион, но на грандов посещаемость может превысить 70%. Очень хочется увидеть жаркое противостояние в «Татаро-башкирском дерби», но пока что оно такое же горячее, как лёд на «Татнефть Арене».

Санкт-Петербург Арена

На новеньком стадиончике в Питере пройдёт всего три игры первенства. На что же потратили 1 млрд $ захотят посмотреть многие жители 5-миллионного города. Есть вероятность, что игру с «Тереком» посетят не более 30000 зрителей (50%), всё будет зависеть от цен на билеты и информационного шума после открытия. Надеюсь, позитивные эмоции после первого матча преобладают над негативными.

Олимпийский стадион «Фишт»

Адлер примет два матча ПФЛ зоны «Юг». ФК «Сочи» — «Ротор» уже в ближайшем будущем может стать афишей высшего дивизиона этой страны. Очевидно, что обе команды всеми силами будут тащить в Премьер-Лигу, поэтому работу с потенциальным болельщиком необходимо начинать вести уже сейчас. Ждать от этих игр переполненных трибун не приходится, так как посещаемость сочинского клуба измеряется трёхзначными цифрами. Матч сборной должен подогреть интерес к футболу среди местного населения.

 

Ну, а я, пожалуй, готов преодолеть 320 км ради этого, кхм.., зрелища и снять для вас фоторепортаж.

герменевтика афиша

 

Идите на футбол!

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий