Ульяновским курсантам объявили выговор за ролик Satisfaction

Руководство Ульяновского института гражданской авиации объявило выговор курсантам, которые устроили в полуодетом виде танцы, записали видеоролик и выложили его в Интернет. По словам ректора, они нарушили устав учреждения.

«К курсантам, участвовавшим в создании данного ролика, применено дисциплинарное взыскание в виде выговора в соответствии с законодательством РФ и условиями локальных актов института», — сообщил «Интерфаксу» ректор института Сергей Краснов.

Он подчеркнул, что своими действиями первокурсники нарушили требования Устава учебного заведения. «Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом», — заявил Краснов.

Кроме того, с первокурсниками и их родителями проведены воспитательные беседы, добавил ректор.

Публикация в интернете видео с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации вызвала широкий общественный резонанс. После того, как курсантов подвергли за этот ролик общественному порицанию, в Интернете набрал популярность флэш-моб в поддержку акции курсантов: с танцами под Satisfaction, в частности, выступили биатлонисты, конники и пловцы.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил организовать работу специальной комиссии, отметив, что не поддерживает идею с отчислением курсантов из-за видеоролика. Приволжская транспортная прокуратура в ходе проверки не нашла оснований для отчисления курсантов из вуза. Вместе с тем ректору учебного заведения было внесено представление в связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса, нарушением ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», локальных правовых актов института. Также прокуратура требовала привлечь виновных из числа педагогов к дисциплинарной ответственности.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий