ВТБ Пенсионный фонд заключил договор с «Донэнерго»

НПФ «ВТБ Пенсионный фонд» и АО «Донэнерго» заключили договор о негосударственном пенсионном обеспечении, в рамках которого сотрудники компании получили возможность стать участниками корпоративной пенсионной программы.

Численность сотрудников «Донэнерго» превышает 7,7 тыс. человек.

Как напомнила генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская, «Донэнерго — один из крупнейших операторов услуг в Ростовской области по передаче электроэнергии». «Социальная политика предприятия „Донэнерго“ включает в себя программы и мероприятия, направленные на решение наиболее актуальных задач — улучшения условий труда, обеспечения социальной защиты работников, организацию их отдыха и медицинского обслуживания. Сегодня этот список дополнен корпоративной пенсионной программой», — подчеркнула топ-менеджер.

Со своей стороны, исполнительный директор «Донэнерго» Сергей Сизиков отметил, что «главный капитал» компании — это «люди, работающие на предприятии, профессионалы, для которых энергетика стала основным делом жизни и настоящим призванием». «Компания предоставляет своим работникам и членам их семей дополнительные льготы, относящиеся к элементам материального стимулирования, за счет выделенных на эти цели средств из фондов социального развития предприятия. Теперь работнику доступна дополнительная поддержка в виде корпоративной пенсии», — подчеркнул топ-менеджер.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий