Власти Адыгеи назвали золотую медаль дочери чиновницы заслуженной

В министерстве образования и науки Адыгеи заявили, что медаль об окончании школы с отличием дочери чиновницы вручили заслуженно.

 

Как сообщается на сайте правительства республики, комиссия проверила документы в школе и посчитала оценки учеников обоснованными.

 

Из-за проверки выпускникам школы № 1 в Тахтамукае выдали аттестаты о среднем общем образовании позже, чем в остальных учебных заведениях Адыгеи. Однако местные власти отметили, что задержка составила несколько дней и не повлияет на поступление в вузы.

 

Проверку сообщений о незаслуженно полученной дочерью чиновницы медали сейчас также проводит региональное управление Следственного комитета РФ.

 

24 июня на выпускном вечере в тахтамукайской школе выпускница Рузанна Туко объявила, что дочь чиновницы Светланы Паранук, получившая медаль, ни разу за год не отвечала на уроках и не достойна награды.

 

Паранук возглавляла районный департамент образования и присутствовала на ЕГЭ, когда ее дочь сдавала экзамен. Чиновницу позже уволили из-за того, что она не сообщила о возможном конфликте интересов.

 

Поступок Рузанны Туко вызвал большой общественный резонанс, мнения пользователей Интернета на этот счет разделились. Подробнее об инциденте читайте здесь.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий