В Ростове возводят уже второй памятник «Героям Донбасса»

В Ростове-на-Дону планируется возвести уже второй памятник «Героям Донбасса». Об этом 161.ru рассказал разработчик проекта Михаил Альков.

Согласно паспорту объекта, мемориал возводят уже почти месяц, а все работы по нему завершатся к 1 октября. Подрядчиком данного проекта выступает ООО «МАСиВ».

Однако в департаменте архитектуры и строительства Ростова вопрос о возведении памятника назвали сложным и неоднозначным, поэтому отказались прямо отвечать, установят его, или нет.

При этом депутат Ростовской городской думы Анатолий Котляров подтвердил начало строительства и также заметил, что это будет уже не первый памятник в Ростове, посвященный погибшим на Донбассе. «Уже один стоит в парке „Дружба“», — напомним Котляров.

Ростовчане в соцсетях неоднозначно отреагировали на возведение такого мемориала. Многие жители считают, что он будет неуместен в Ростове и предлагают потратить деньги на что-нибудь более полезное для города. Хотя есть и те, кто выступил за то, чтобы увековечить память погибшим солдатам, которые «так или иначе умерли, выполняя свой долг».
 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий