В Магаданской области решают вопрос о возбуждении дела о гибели четырех человек в ДТП

В Магаданской области проводится проверка по факту гибели четыре человек и получения телесных повреждений еще одним мужчиной в результате опрокидывания автомобиля. Следователи решают вопрос о возбуждении дела по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным СК РФ, 8 сентября в 60 км от поселка Омчак в Магаданской области в труднодоступной лесистой местности 52-летний водитель автомобиля КАМАЗ не справился с управлением и допустил его опрокидывание. В результате водитель и три пассажира погибли на месте. Четвертый пассажир с травмами госпитализирован в Магаданскую областную больницу. Известно, что автомобиль принадлежит Акционерному обществу «Северо-Восточное Производственно-Геологическое Объединение».

Инициирован вопрос об изъятии материалов о данном ДТП из органов внутренних дел и передаче в следственные органы Следственного комитета РФ по Магаданской области. Решается вопрос о выезде на место происшествия следователей и следователей-криминалистов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий