В Коми жители пытались отбить задержанного подростка у полиции

В городе Емва в Коми жители пытались отбить 15-летнего школьника у сотрудников полиции, которого за мат затолкали в патрульный автомобиль.

Как рассказала порталу PG11.ru очевидица Анна Колосова, 1 сентября подростка задержала полиция. На видеозаписи, которую сделали горожане, видно, что помимо людей в форме школьника удерживает мужчина в кожаной куртке. Он представился начальником полиции.

Местные жители заступились за подростка, однако никто из сотрудников полиции не обратил внимания на возгласы людей, а потому они сопроводили школьника в патрульную машину.

"Инцидент произошел 1 сентября возле школы. Начальник местного отделения полиции шел мимо и услышал, как подросток по телефону очень громко и нецензурно выражается. Мужчина представился и сделал мальчику замечание. На что подросток оскорбил сотрудника полиции. Тогда полицейский сделал ему предупреждение, что оскорбление предусматривает правовую ответственность, и предложил пройти в отделение. Подросток отказался. Тогда был вызван наряд полиции. Пока он ехал, начальник отдела держал подростка за руку, чтобы тот не сбежал. Когда приехал наряд, мальчик оказал неповиновение представителям правопорядка. Однако позже мальчик сам проследовал в патрульную машину. В отделении он сначала отказался давать свои личные данные, тогда полицейские установили его личность и пригласили маму. После всех разбирательств мальчик принес свои извинения. Однако из-за того, что он состоит на учете ПДН, материалы отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних", — пояснили ситуацию в МВД.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий