В Казани загорелся пороховой завод (видео)

В Казани в районе порохового завода произошел пожар. Как рассказал РБК начальник отдела по работе со СМИ МЧС Татарстана Андрей Родыгин, информация об инциденте поступила в дежурную часть в 20:23 мск.

«Выехали по третьему (по сложности) номеру вызова, как при пожаре газов», — добавил Родыгин.

Между тем, по информации источника «Интерфакса», в результате пожара погиб человек.

«В одном из помещений Казанского порохового завода произошло самовозгорание продукции, площадь пожара составляет 200 квадратных метров. Как минимум один человек погиб», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь, другой источник в службах технического надзора региона сообщил «Интерфаксу», что причиной возгорания, предварительно, могли стать короткое замыкание, а также несоблюдение на предприятии правил безопасного производства.

«Рассматриваются различные версии, включая короткое замыкание на объекте, а также человеческий фактор в виде несоблюдения правил безопасного производства, а также условий хранения произведенной продукции», — сказал собеседник агентства.

Очевидцы, в свою очередь, говорят о сильном хлопке, который слышали в разных районах города, небо озарила яркая вспышка, сообщает Kazan24.

Также на видео, которое публикуют очевидцы, видно высокий огненный столб. Спустя несколько минут в том же районе произошел еще один сильный хлопок и также было видно столб пламени, а также последующий пожар. Очевидцы рассказали о сильном запахе, напоминающем серу, который чувствуют в районе происшествия.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий