В Чите из-за увольнения возобновил голодовку водитель троллейбуса

В столице Забайкалья возобновил голодовку водитель троллейбуса Василий Кушнир из-за несправедливого, по его мнению, отношения руководства. Как сообщает «Забмедиа», сегодня он продолжил акцию протеста с теми же требованиями.

Как сообщалось, водитель троллейбуса Василий Кушнир 30 мая объявил голодовку из-за увольнения, причиной которого стал несданный экзамен в депо. По его словам, ему дали очень мало времени. Кушнир уверен, что реальным поводом для увольнения стало его участие в профсоюзе жизнеобеспечения. «В „карманный“ профсоюз депо не захотел пойти — и привык говорить начальству в лицо всю правду. В этом основная причина, а экзамен — это надуманная причина», — заявлял Кушнир.

Накануне ему вручили уведомление о том, что с 20 числа увольняют, а сегодня из Трудовой инспекции края пришел ответ, что уволить водителя не имеют права. «Поэтому принял решение продолжить голодовку, как говорится, „до победного конца“. Сегодня отдал директору предприятия уведомление о своих требованиях», — пояснил Василий Кушнир.

По словам мужчины, помимо ответа от Трудовой инспекции у него есть разъяснение прокуратуры края о том, что назначать ему аттестацию у руководства управления «не было законных прав».

Пересдавать экзамен Василий Кушнир не намерен и настроен отстаивать свою правоту в суде. Также мужчина не собирается покидать место протеста, пока его требования не будут выполнены или «пока хватит здоровья». Для этого он приехал на личном автомобиле, чтобы было, где ночевать.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий