В Анапе экс-полицейский получил почти 8 лет колонии за гибель двух человек в пьяном ДТП

В Анапе бывший полицейский признан виновным в совершении ДТП, повлекшего смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью третьему.

По данным СК РФ, бывшего полицейского отдела патрульно-постовой службы УМВД России по Новороссийску Сергею Шкуро признали виновным по ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Следствием и судом установлено, что Шкуро управлял автомобилем Mitsubishi-Outlander и ночью 2 мая 2015 года ехал по автодороге Крымск — Джигинка в сторону села Юровка. В районе 55-го километра он допустил выезд на обочину, где сбил стоявших вдоль дороги пешеходов. В результате ДТП 23-летний молодой человек и 18-летняя девушка получили травмы, не совместимые с жизнью. 29-летнему пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. Проведенным медицинским освидетельствованием у водителя автомобиля было выявлено наличие алкоголя в организме.

Приговором суда Шкуро назначено наказание в виде 7 лет и 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в коло

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий