Трех российских бегунов дисквалифицировали за допинг

Российские бегуны Инга Абитова, Анастасия Капачинская и Денис Алексеев дисквалифицированы на четыре года за употребление запрещенных препаратов. Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

 У Абитовой, Капачинской и Алексеева по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпиады 2008 года в Пекине обнаружен дегидрохлорметилтестостерон. У Капачинской также нашли станозолол.

«На основании документов, полученных из ИААФ, спортсмены Инга Абитова, Анастасия Капачинская и Денис Алексеев признаны нарушившими антидопинговые правила ИААФ. Добровольные признания санкций спортсменами ратифицированы Дисциплинарным антидопинговым комитетом РУСАДА», — говорится в сообщении.

Абитова — чемпионка Европы 2006 года в беге на 10 тыс. метров. Ранее она уже была дисквалифицирована на два года за употребление допинга (с 2012 по 2014 год).

Капачинская в прошлом году решением МОК была лишена серебряной медали Олимпийских игр 2008 года в связи с обнаружением в ее пробах станозолола и туринабола.

Алексеев дисквалифицирован до 15 ноября 2018 года.  

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий