Торги на фондовом рынке США начались разнонаправленно

Американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов продемонстрировали слабую и разнонаправленную динамику, завершая в целом в плюсе седьмую неделю из последних восьми.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:42 мск прибавил 0,04% и достиг 20943,56 пункта. Standard & Poorʼs 500 поднялся на 0,03%, составив 2382,01 пункта. Значение индекса NASDAQ уменьшилось на 0,06% до 5897,35 пункта, сообщает «Финмаркет».

В пятницу участники рынка ждут встречи министров финансов и глав Центробанков стран «большой двадцатки» (G20) в Баден-Бадене, надеясь понять по заявлениям участников текущее состояние дел на геополитической арене, и встречи президента США Дональда Трампа с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Кроме того, инвесторы оценивают статданные из США. Ранее сегодня стало известно, что объем промпроизводства в США в феврале не изменился по сравнению с предыдущим месяцем, по данным Федеральной резервной системы (ФРС) США. Аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали повышения на 0,3%. При этом, согласно пересмотренным данным, в январе промпроизводство уменьшилось на 0,1%, а не на 0,3%, как сообщалось ранее.

Тем временем акции разработчика ПО Adobe Systems подорожали на 6,2% после того, как накануне компания отчиталась о лучших, чем ожидалось, прибыли и выручке за минувший квартал.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий