Суд обязал Басту выплатить Децлу 350 тысяч рублей

Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону присудил реперу Василию Вакуленко (Баста) выплатить реперу Кириллу Толмацкому (Децл) 350 тысяч рублей по искам об оскорблениях.

«В остальных требованиях истца отказать», — приводит «Интерфакс» слова представителя суда.

Как уточняет агентство, суд рассматривал четыре иска по защите чести и достоинства Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, к ростовскому рэперу Василию Вакуленко (Басте), иски были объединены в одно производство. Защита Толмацкого ходатайствовала о штрафе и признании серии оскорблений.

«Это открытая травля в сети Интернет, где человека оскорбляют на протяжении года», — заявил адвокат Толмацкого Роман Лалаян. Представители защиты попросили суд повторно взыскать сумму, которую суд считает необходимым, и подтвердить факт серии оскорблений, а также удалить эти высказывания из соцсетей.

В свою очередь, защитник ответчика отметил, что «это открытое общение двух представителей хип-хоп культуры в сети Интернет».

В июне Децл подал четыре иска об оскорблении чести и достоинства по делу об оскорблениях в соцсетях, в общей сложности истец просит компенсировать ему 4 млн рублей морального вреда.

Ранее, в октябре 2016 года Толмацкий подал иск к Вакуленко, требуя возместить ему моральный вред после оскорбления в Twitter. При этом истец был готов отказаться от своих требований в случае публичного извинения. В декабре 2016 года Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону постановил, что Вакуленко должен выплатить Толмацкому 50 тыс. рублей.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий