Стоимость золота слегка повышается на неопределенности вокруг ФРС

Цена на золото в ходе торгов утром в пятницу незначительно изменяется, чуть поднимаясь, на фоне неопределенных перспектив кредитно-денежной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США в 2019 году.

К 8:54 мск стоимость декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex повысилась на 0,02% до $1228,3 за тройскую унцию, сообщает ПРАЙМ.

Инвесторы находятся в ожидании декабрьского заседания ФРС, которая, согласно прогнозам, должна повысить базовую ставку в стране в четвертый раз в текущем году в рамках курса на ужесточение денежной политики. При этом у рынков есть сомнения относительно дальнейших шагов регулятора в 2019 году на фоне признаков замедления роста мировой экономики. Если Федрезерв подтвердит свой курс на повышение ставки, это поддержит доллар и окажет давление на стоимость золота.

Поддержку спроса на металл в качестве более надежного актива в пятницу оказывают ожидания грядущего в последние дни ноября саммита «большой двадцатки» (G20). Инвесторы опасаются, что он не поможет улучшить напряженные торговые отношения США и КНР.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий