Стоимость нефти Brent поднялась выше $54 за баррель, WTI дорожает сильнее

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок утром в понедельник повышаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Ноябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent поднялись на Лондонской бирже ICE Futures на 0,46% до $54,03 за баррель. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене на 0,78% до $47,85 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, «в пятницу, 8 сентября, почти недельный рост нефтяных котировок закончился мощной коррекцией». «В первой половине дня стоимость барреля марки Brent еще пыталась по инерции расти с уровня $54,4 до $54,7 за баррель — очередного максимума с 25 мая. Однако во второй половине дня цены перешли к коррекции, снизившись к концу торгов до $53,5 за бочку „черного золота“ и вернувшись, тем самым, к значениям среды», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «фундаментальный факторы, казалось бы, все были на стороне нефти». «Это и тропический ураган „Ирма“, приближающийся к побережью Флориды, и сокращение экспорта нефти Саудовской Аравией. Да и статистика Baker Hughes показала снижение числа активных нефтяных платформ в США до 756 с 759 неделей ранее. Тем не менее, желание нефтетрейдеров зафиксировать прибыль при приближении цены к максимуму за два с половиной месяца оказалось сильнее и отправило котировки „черного золота“ вниз», — констатирует Иосуб.

На его взгляд, сегодня «вероятный дневной диапазон торгов для сорта Brent составляет $53,4-$54,4 за баррель». «Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, по-прежнему находится в границах $50,4-$54,9 за бочку», — добавляет аналитик.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий