СМИ: В анализах попавшего в ДТП челябинского оперативника МВД нашли наркотики

Сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области подозревают в приеме наркотиков после аварии с участием его иномарки, сообщает 74.ru, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По данным портала, 23 октября оперативник обнаружил на своей Infiniti FX35, припаркованной рядом с полицейским главком на улице Коммуны, следы аварии. Неизвестный водитель ударил Infiniti и скрылся. Мужчина вызвал ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия. По ведомственной инструкции, которая обязывает освидетельствовать всех попавших в аварию сотрудников полиции, ему пришлось сдать анализы. Тест мочи выявил в организме оперативника наличие наркотических веществ, одно из которых — метамфетамин, сообщает источник портала.

Сам полицейский употребление наркотиков категорически отрицает и потребовал провести другое исследование, повторно сдав биоматериал. Результат пока неизвестен, поскольку развернутый анализ готовят в течение нескольких дней.

В ГУ МВД факт ДТП с Infiniti сотрудника подтвердили, но от комментариев по поводу следов наркотиков, выявленных у оперативника, отказались.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий