СМИ сообщили о смене ведущего программы «Жди меня»

Ведущий программы «Жди меня» Александр Галибин больше не будет вести передачу. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к руководству телекомпании «ВИD», которая занимается производством телепрограммы.

По словам собеседника РБК, программа выйдет в эфире «Первого канала» в новом сезоне «без ведущего Александра Галибина».

«Было принято решение не продлевать с ним контракт», — добавил он. Источник, близкий к руководству «Первого канала», рассказал РБК, что «к решению об отстранении ведущего «Жди меня» Александра Галибина телеканал отношения не имеет».

«Вопрос кадровой политики — это внутренне дело телекомпании «ВИD», — добавил собеседник РБК.

Сам Галибин в разговоре с РБК сообщил, что две недели назад у него «раздался телефонный звонок», во время которого ему сказали, что «будут перемены внутри передачи» и сообщили о том, что контракт на новый сезон с ним «скорее всего» не будет продлен.

«Сказали, что будет реорганизация, и поэтому меняется структура. Это был странный, неконкретный разговор — мне даже не сказали, что именно меняется. Но добавили, что контракт, скорее всего, со мной не будет продлен. Может, это веяния нового ветра, но перемены кажутся весьма странными. Я не знаю, с чем связано это. Конечно, грустно расставаться — у нас получалась хорошая передача, но я выиграл грант от Минкульта — буду снимать кино и ставить спектакли», — сказал Галибин.

В свою очередь, ведущая «Жди меня» Ксения Алферова заявила РБК, что «ничего не знает» о том, будет ли передача «Жди меня» в дальнейшем выходить на «Первом канале».​ Главный редактор «Жди меня» Юлия Будинайте не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о непродлении контракта с ведущим Александром Галибиным. «Мы готовимся к новому сезону, у нас много идей и планов», — сказала РБК Будинайте.

Ранее, напомним, «Первый канал» покинул ведущий телешоу «Пусть говорят» Андрей Малахов, который перешел работать на телеканал «Россия 1». Его сменил Дмитрий Борисов. Программу «Сегодня вечером», которую также вел на «Первом» Малахов, как сообщал РБК, вместо него будут вести Юлия Меньшова и Максим Галкин.

«Первый» также закрыл ток-шоу «Наедине со всеми» с ведущей Юлией Меньшовой. По ее словам, она обсуждает с руководством канала три новых проекта.

Кроме того, больше не будет выходить на «Первом» программа «Пока все дома» с Тимуром Кизяковым.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий