СМИ: Минюст пригрозил штрафом или ликвидацией фонду «дочери Путина»

Минюст РФ вынес предупреждение фонду «Междисциплинарные инициативы в области естественных и гуманитарных наук» (ФМИ), совладельцем которого является Екатерина Тихонова. Об этом пишет издание «Собеседник» со ссылкой на ответ министерства.

Ранее издание направило запрос в связи с тем, что фонд не подает положенную по закону отчетность. В Минюсте ответили, что выявленные нарушения фонд должен устранить до 18 сентября, иначе будет либо оштрафован (штраф — до 2 тыс. рублей), либо ликвидирован через суд, заявили в Минюсте.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, фонд занимается предоставлением финансовых услуг, издательской деятельностью, операциями с недвижимостью и научными исследованиями. Фонд зарегистрирован по адресу Новинский бульвар 3/1, там же зарегистрирован «Фонд выпускников МГИМО» — у него с фондом Тихоновой общий директор — Семен Шевченко. Он отказался отвечать на вопросы издания.

СМИ называют Тихонову младшей дочерью Путина. По данным агентства Reuters, она замужем за Кириллом Шамаловым — сыном друга Путина Николая Шамалова. Сам президент не подтверждал и не опровергал эту информацию. 

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий