СМИ: Китай введет полный запрет биткоинов

Пекин не остановится на полумерах в деле ограничения хождения биткоина, пишет The Wall Street Journal.

Регуляторы приняли решение о введении полного запрета каналов продажи и покупки виртуальной валюты в Китае. Как сообщает издание, это идет дальше планов закрытия криптовалютных бирж.

Власти донесли свою позицию до нескольких ведущих представителей сектора на закрытом заседании в Пекине в пятницу, рассказал источник, присутствовавший на встрече. Чиновники потребовали от бирж свернуть операции и предоставить регуляторам информацию о банковских счетах клиентов до среды.

Дальнейшие меры могут включать блокирование для китайских пользователей доступа к сайтам иностранных биткоин-бирж, сказано в статье.

До прошлой недели многие предприниматели в китайских биткоин-кругах полагали, что власти страны введут запрет лишь на коммерческую торговлю криптовалютой, но не станут принимать мер в отношении внебиржевых платформ, где торг идет без посредников.

В выходные крупнейшие биткоин-биржи страны: BTCC, Huobi и OKCoin, сообщили, что уже в ближайшее время прекратят свою деятельность, отмечает «Интерфакс».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий