Рубль на старте торгов пытается отыграть потери

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:00 мск потерял почти 19 копеек к предыдущему закрытию и составил 59,3025 рубля. Курс евро к этому времени опустился на 14,5 копейки до 67,33 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Как отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов, вчерашние торги по рублю закрылись снижением. «По итогам дня он подешевел к доллару на 1,23% до 59,49 руб., к евро — на 2,67% до 67,47 руб. Покупатели в течение 15 минут перехватили инициативу в свои руки после открытия торгов и до закрытия торгов удерживали российскую валюту в хорошем минусе. Ее слабость была вызвана обострением геополитической обстановки в Сирии. США обвинили Башара Асада в подготовке новой химической атаки в Сирии. Рублю даже не помогли растущие нефтяные котировки на 1,79%», — говорится в обзоре эксперта.

По его словам, «нефть в Азии дорожает вопреки росту запасов нефти в США за минувшую неделю». «По данным Американского института нефти, запасы сырой нефти в США выросли на 851 тыс. баррелей. Считаю, что сработал технический фактор, поэтому фундаментальные данные на время отошли на второй план. Покупатели пробили трендовую линию на уровне $45,90 и закрепились выше отметки $46,60», — констатирует Антонов.

Он также напоминает, что сегодня вечером выйдет официальный отчет Минэнерго США. «Рынок ожидает сокращения запасов сырой нефти в стране на 2,25 млн, запасы бензина — без изменений, запасы дистиллятов — плюс 0,934 млн», — добавляет аналитик.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий