Розничные продажи в США увеличились за февраль в рамках прогноза

Объем розничных продаж в США увеличился в феврале 2017 года на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, следует из отчета Министерства торговли страны.

Показатель совпал со средними прогнозами рынка, сообщает «Финмаркет».

В январе, согласно пересмотренным данным, розничные продажи выросли на 0,6%, тогда как ранее сообщалось о повышении на 0,4%.

Февральские розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов (так называемая «контрольная группа») — показатель, используемый для расчета ВВП США, повысились на 0,1% вместо ожидавшихся 0,2%. В предыдущем месяце показатель увеличился на 0,8%, а не на 0,4%, как указывалось ранее.

Розничные продажи без учета автомобилей поднялись в прошлом месяце на 0,2% после роста на 1,2% в январе. Экономисты прогнозировали рост показателя на 0,1%.

Напомним также, что экономика США по итогам IV квартала 2016 года выросла, по пересмотренным данным, на 1,9% в годовом сопоставлении. Показатель совпал с предварительно объявленными данными. Оценка роста по итогам 2016 года в целом пересмотрена с 1,9% до 1,6%. Средний исторический уровень составляет 3,3%. Окончательные данные о росте экономики будут обнародованы 30 март

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий