Российский фондовый рынок открылся разнонаправленно

Торги на российском рынке акций стартовали в среду разнонаправленным движением основных индексов: ММВБ к 10:07 мск прибавил 0,10% к предыдущему закрытию и достиг 1949,31 пункта; РТС к этому времени опустился на 0,03% до 1039,11 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский, российский рынок акций «закончил торги во вторник в плюсе из-за общего позитива на мировых фондовых рынках». «Интерес к российским бумагам поддерживался локальной повышательной динамикой цен на сырую нефть», — говорится в обзоре эксперта.

Он уточняет, что индекс ММВБ к концу вчерашней торговой сессии вырос на 0,52% и закрылся на уровне 1947,71 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,54% и остановился на уровне 1039,90 пункта на фоне укрепления курса рубля против евро и доллара.

«В среду будут представлены данные индексов деловой активности в производственном секторе Германии, еврозоны и США. Также выйдут значения по продажам нового жилья и запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США», — напоминает Козловский.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий