Путин предложил предпринимателям без гражданства РФ вложить в Дальний Восток $10 млн и «ездить как домой»

Президент РФ Владимир Путин предложил предусмотреть упрощенный порядок предоставления российского гражданства предпринимателям, чьи инвестиции в Дальний Восток составят 10 и более млн долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Для иностранных инвесторов, которые вложат в Дальний Восток 10 и более миллионов долларов, предлагается предусмотреть упрощенный порядок предоставления российского гражданства», — отметил глава государства на пленарном заседании Восточного экономического форума.

«Так что нашему ведущему-бизнесмену… пожалуйста, пусть вкладывает миллионов десять. И будет ездить сюда как домой. Собственно говоря, домой», — предложил Путин.  

Накануне на заседании президиума Госсовета по развитию Дальнего Востока Путин отметил, что «тем, кто успешно работает и оформил свой гектар в собственность, предлагаю дополнительно предоставить для освоения землю большей площади».

«Необходимо распространить возможность этой программы на наших соотечественников, которые приезжают на Дальний Восток из-за рубежа», — добавил президент. По словам Путина, «те, кто приезжает в эти регионы даже из-за границы, приезжают с желанием работать, создавать крепкие многодетные семьи, и этих людей надо поддержать».

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий