Путин поручил разобраться в причинах пожаров на юге России

Президент России Владимир Путин поручил правоохранительным органам разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и в Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба Кремля, поручение глава государства сделал после доклада главы МЧС Владимира Пучкова.

Последний рассказал о ходе ликвидации пожаров. Он также не исключил, что их причиной могли стать поджоги.

Кроме того, как отмечается в сообщении на сайте Кремля, президент поручил правительству РФ продолжать оказание всей необходимой помощи пострадавшим от пожаров.

Накануне сообщалось, что из села Оленье под Волгоградом экстренные службы эвакуировали около 500 человек. Причиной стали распространяющиеся природные пожары. Также из оздоровительного лагеря «Дубок» в селе Песковатка было эвакуировано порядка 160 детей. Кроме того, было решено эвакуировать населенный пункт Екатериновка. По данным местных властей, причиной масштабных природных пожаров в регионе мог стать поджог. «Есть предположение целенаправленных поджогов. Есть заинтересованность — земельные вопросы, сокрытие каких-то своих недоработок», — заявил губернатор области Андрей Бочаров и добавил, что власти подготовились к эвакуации 5 тыс. граждан.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий