Путин и Медведев поздравили гимнастку Селезневу с золотой медалью Универсиады в Тайбэе

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили победительницу Всемирной летней универсиады 2017 года в Тайбэе в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнении с мячом Екатерину Селезневу. Тексты телеграмм опубликованы на сайте Кремля и правительства.

«Поздравляю вас с триумфом. Вы отлично выступили в Тайбэе, стали чемпионкой в упражнении с мячом. Этот успех — ваша большая личная победа и весомый вклад в продолжение лучших традиций отечественной школы художественной гимнастики. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, всегда добиваться поставленных целей», — говорится в поздравлении.

«Искренне рад поздравить вас с золотой медалью Универсиады. В Тайбэе вы продемонстрировали прекрасную спортивную подготовку. Ваше яркое, артистичное выступление в упражнениях с мячом никого не оставило равнодушным. А главное — вновь подтвердило высокий уровень отечественной школы художественной гимнастики. Новых вам успехов и всего наилучшего», — говорится в телеграмме Медведева.

Россиянка Екатерина Селезнева выиграла соревнования по художественной гимнастике в упражнениях с мячом на Универсиаде в Тайбэе, заработав 17,000 балла. Второе место заняла еще одна россиянка Юлия Бравикова (16,750). Третьей стала представительница Белоруссии Мария Трубач (16,450).

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий