Приморский депутат требует найти преступника, напавшего на его супругу на избирательном участке

Депутат Приморского законодательного собрания Артем Самсонов разыскивает преступника, ударившего его супругу. Как сообщил парламентарий корреспонденту «Росбалта», инцидент произошел на избирательном участке во время выборов 10 сентября.

Во время подведения итогов голосования на участок № 831 зашла группа короткостриженых парней, которые принялись мешать членам комиссии от КПРФ наблюдать за подсчетом. Ольга Самсонова, будучи доверенным лицом, принялась снимать происходящее на видеокамеру телефона. В этот момент один из пришедших ударил женщину по лицу и отобрал телефон.

По словам Артема Самсонова, полицейский, присутствовавший на участке, никак не вмешался, а пока ехал вызванный наряд полиции, злоумышленник скрылся.  Наблюдателям удалось сфотографировать белый Lexus, на котором уехал нападавший. Самсонов уточнил, что по госномеру был определен владелец автомобиля — это жена кандидата в депутаты гордумы Романа Санклера, возглавлявшего список территориальной группы «Единой России».

В клинической больнице № 2 Ольге Самсоновой был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Артем Самсонов уточнил, что полиция пока никак действенно не отреагировала, хотя было написано заявление о произошедшем.

«Написал заявление в горизбирком, чтобы установили, что за человек у них находился на участке в момент подведения итогов. По закону все, кто остался на подведение итогов выборов, должны быть зарегистрированы. И при подведении итогов может присутствовать лишь ограниченный круг лиц», — уточнил Самсонов.

Напомним, что 10 сентября во Владивостоке выбирали депутатов городской думы. Согласно официальным данным, «ЕР» по единому округу набрала 40% голосов, а КПРФ — 22%.

На участке же, где произошел инцидент, в пользу «ЕР» насчитали 86% голосов.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий