Правительство создает подкомиссию по программе «Цифровая экономика»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об инструменте оперативного управления реализацией программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Для оперативного управления реализацией программы «Цифровая экономика Российской Федерации» создается подкомиссия по цифровой экономике при правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Утвержден персональный состав подкомиссии. В состав подкомиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, аппарата правительства и администрации президента России, агентства стратегических инициатив, аналитического центра при аравительстве России.

Возглавляет подкомиссию первый заместитель руководителя аппарата правительства Максим Акимов.

Ранее Медведев говорил о том, что цель программы — организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни — и в экономике, и в предпринимательстве, как социальной деятельности и в госуправлении, социальной сфере и в городском хозяйстве. Перевод экономики в цифру — вопрос глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности. Горизонт исполнения программы — 2024 год. Программа состоит из пяти направлений, касающихся нормативного регулирования, образования, кадров, формирования исследовательских компетенций и IT-инфраструктуры и кибербезопасности.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий