Полиция Ставрополя пообещала разобраться в стрельбе по детям при задержании таджика

В ГУ МВД Ставропольского края пообещали провести внутреннюю проверку по факту ранения двоих детей школьного возраста при пресечении побега осужденного гражданина Таджикистана.

«Назначено проведение проверки, по результатам которой действиям сотрудников будет дана правовая оценка. По окончании служебной проверки будет рассматривать вопрос об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел. Также к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудников. Ход проведения проверки находится на личном контроле у начальника Главного управления МВД России по Ставропольскому краю», — сообщили в полиции региона.

Как сообщили ранее в прокуратуре региона, сегодня в 12:30 мск осужденный к 8 годам лишения свободы гражданин Таджикистана, признанный виновным по делу о наркотиках, совершил попытку побега при перемещении из здания суда в конвойный автомобиль. Сотрудники конвойного батальона при задержании открыли стрельбу и ранили случайных прохожих — юношу 17 лет и 10-летнюю девочку. Подростки госпитализированы.

«Фигурант уголовного дела попытался совершить побег из-под конвоя. Сотрудники полиции для пресечения побега сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, применив табельное оружие. После чего правонарушитель был задержан. В результате были ранены двое несовершеннолетних подростков. Они незамедлительно были доставлены в больницу, где им оказана медпомощь, угрозы жизни нет», — такое объяснение, в свою очередь, дали в полиции.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий