Песков: Путин прохладно относится к идее Аксенова возродить монархию

Президент России Владимир Путин «весьма прохладно» относится к идеям о расширении прав главы российского государства. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Он отметил, что не имеет права высказывать свое мнение о предложении Сергея Аксенова возродить в России монархию, но предположил, что слова руководителя Крыма как раз являются личным мнением главы региона.

«Наверное, он волен высказывать личное мнение», — добавил Песков.

На вопрос журналистов, возможна ли такая форма правления в Крыму, Песков ответил, что «монархии в отдельно взятом регионе Российской Федерации быть не может».

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что «нам такая демократия», в том виде, в котором она «преподносится» западными СМИ, «не нужна». В России, по его мнению, есть «свои традиционные православные, духовные ценности». «Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», — сказал Аксенов. Он также добавил, что при условиях, что у России есть «внешний враг», демократия — «это лишнее». При этом он отметил, что имеет ввиду не демократию, как ее «понимают нормальные люди», а «вседозволенность, как многие трактуют режим демократии». По мнению главы Крыма, у президента в России «должно быть больше прав», вплоть до «диктатуры».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий