Около 2 тысяч новосибирцев провели митинг против коррупции

В Новосибирске прошел митинг против коррупции, который решили провести после публикации расследования оппозиционера Алексея Навального и ФБК о премьер-министре Дмитрии Медведеве.

 

Как сообщает «НГС.Новости», акция состоялась у здания театра. На ней собрались по меньшей мере 2 тысячи человек, в основном молодые люди в возрасте около 20 лет.

Новосибирск против коррупции #навальный #митинг26 #ДимонОтветит pic.twitter.com/zc33GpsBjF

 — Дарья (@chibisun) March 26, 2017

 

В сквере неподалеку от здания метрополитена собирали агитационные кубы. Символом митинга стала желтая уточка: ее изображение было на некоторых плакатах, а в завершение митинга в небо выпустили надувные желтые утки. Участников акции пояснили, что в расследовании Алексея Навального говорилось о даче Медведева с домом для уток, и теперь это стало интернет-мемом. 

 

«Мы хотим, чтобы страна принадлежала нам. Коррупция — это огромная масса чиновников. Но есть люди, которые готовы бороться», — сказал со сцены активист партии Навального Андрей Гладченко.

 

Также к собравшимися по Skype обратился глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный.

 

Власти не согласовали с организаторами площадку для проведения акции, но 25 марта Центральный районный суд Новосибирска признал незаконным отказ мэрии города в согласовании митинга.

 

Ранее митинг против коррупции прошел во Владивостоке. По последним данным, были задержаны не менее 30 участников.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий