На эксплуатацию космодрома «Восточный» уйдет 2,3 млрд рублей

Правительство РФ поручило передать «Роскосмосу» на эксплуатацию космодрома «Восточный» 2,3 млрд рублей из средств, предусмотренных на исследование и использование космического пространства. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

«Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу „Исследование и использование космического пространства“ раздела „Национальная экономика“ классификации расходов бюджетов, в размере 2321657 тыс. рублей Государственной корпорации по космической деятельности „Роскосмос“ на оплату в 2017 году государственного контракта при осуществлении закупки у единственного исполнителя работ (услуг) по эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры и поддержанию функционирования объектов обеспечивающей инфраструктуры космодрома Восточный», — говорится в документе.

В прошлом году состоялся первый пуск со стартового комплекса космодрома. На 2018 год запланировано строительство второй очереди. Ранее строительством космодрома занималось Федеральное агентство по специальному строительству (Спецстрой), однако затем его упразднили.  

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий