Минфин РФ готов рассмотреть налоговые льготы для бизнеса, которые не «дырявят» бюджет

Министр финансов Антон Силуанов

Минфин РФ готов рассматривать налоговые льготы и преференции для бизнеса, но они не должны «дырявить» бюджет. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, передает ТАСС.

По его словам, налоговая система, как и бюджетные траты, должны быть направлены на поддержку экономического роста и его стимулирование.

«Льготы должны рассматриваться на предмет того, как они будут взаимодействовать с теми задачами по бюджету, которые мы ставим перед федерацией и перед субъектами. Рассматривать вопрос по дополнительным мерам стимулирования нужно, мы будем это делать вместе с коллегами по РСПП с одной стороны, с другой стороны эти льготы не должны дырявить наше налоговое законодательство, бюджет и приводить к тому, что этими преференциями пользуются не всегда экономически эффективно», — сказал Силуанов на съезде правления РСПП.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин поручил правительству России подготовить предложения о праве регионов предоставлять льготы по налогу на прибыль организаций для предприятий с выручкой до 240 млн рублей в год.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий