МИД РФ пообещал помочь маленькому россиянину, оставшемуся без родителей в США

Российские дипломаты окажут помощь девятилетнему мальчику в США, отец которого убил жену, а затем его застрелила полиция. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает «Интерфакс».

«Как пояснили в генконсульстве в Сан-Франциско, наряду с российским, у родителей ребенка было и гражданство США. Поэтому американские власти не уведомили российское представительство об этом трагическом случае. Но вне всяких сомнений, российские дипломаты, внешнеполитическое ведомство отслеживают ситуацию и будут оказывать несовершеннолетнему гражданину РФ всю необходимую консульскую помощь», — отметила Захарова.

«Практические шаги для этого уже предприняты», — сказала официальный представитель МИД РФ. По ее словам, сотрудники консульства занимаются поисками родственников мальчика.

Ранее американские СМИ сообщили, что полиция в Лос-Анджелесе объявила в розыск и 22 августа застрелила 48-летнего Константина Морозова, когда тот покидал с ребенком дом друга. Мужчину подозревали в похищении ребенка после убийства матери ребенка.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий