Медведев призвал проанализировать риски при введении курортного сбора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что при введении курортного сбора в российских регионах нужно проанализировать все риски, передает РИА Новости.

«Многие регионы считают, что введение курортного сбора может помочь в решении целого ряда важнейших региональных задач, в том числе по развитию системы здравоохранения, санаторно-курортной системы, когда часть или весь этот сбор будет направляться на развитие санаторно-курортного лечения. Есть, наверное, и какие-то риски, которые нужно проанализировать, в том числе: будет ли этот курортный сбор подъемным для людей, чтобы люди приняли решение ехать, если с них такие деньги взыскивают», — сказал Медведев.

Глава правительства также отметил, что разработанный законопроект затрагивает лишь несколько регионов.

Ранее глава комиссии ОП по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников Елена Сутормина заявила, что законопроект о введении курортного сбора является «сырым» и нуждается в доработке.  

По ее словам, одним из недостатков законопроекта является то, что в льготную категорию попадают только студенты-очники до 24 лет, которые обучаются в регионе, где введен курортный сбор

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий